关于2022年全国大学生英语竞赛初赛结果的公示

发布时间:2022-05-23              浏览:

 

各学院、有关部门:

2022年全国大学生英语竞赛初赛于5月15日在佳山和秀山两校区各教室同时举办。现将初赛结果予以公示,公示期自5月23日至5月25日止,欢迎广大同学监督。如有异议,请在公示期内向外国语学院反映。联系人:张老师,联系电话:2315492。


                                           外国语学院

                                          2022年5月23日


              全国大学生英语竞赛初赛(A)类获奖名单

准考证号

姓名

班级

类别

获奖等级

014000817

屈心怡

硕商212班

A类(研究生)

推荐省赛

015000841

霍云科

硕商211班

A类(研究生)

二等奖

015000850

刘梦娇

20级应用经济学

A类(研究生)

二等奖

015000848

杨园

20级法硕

A类(研究生)

二等奖

001000015

夏小晴

硕外211班

A类(研究生)

二等奖

001000022

罗昊

硕外211班

A类(研究生)

二等奖

001000002

陈金凤

硕外20级

A类(研究生)

三等奖

015000854

朱兴治

硕冶211班

A类(研究生)

三等奖

001000011

丁磊

硕公211班

A类(研究生)

三等奖

001000017

孙金微

硕外211班

A类(研究生)

三等奖

015000849

韩艳侠

20级应用经济学

A类(研究生)

三等奖

014000807

陶雅莹

硕商214班

A类(研究生)

三等奖

001000019

万瑶

硕外211班

A类(研究生)

三等奖

014000815

邓东上

硕计211班

A类(研究生)

三等奖

             全国大学生英语竞赛初赛(B)类获奖名单

准考证号

姓名

班级

类别

获奖等级

002000043

胡碧纯

译192

B类(英语专业)

推荐省赛

004000253

汤点点

英204

B类(英语专业)

二等奖

002000102

吕明珠

英204

B类(英语专业)

二等奖

002000087

牛旭

英202

B类(英语专业)

二等奖

004000255

张绍露

英191

B类(英语专业)

二等奖

003000120

胡文欣

译202

B类(英语专业)

二等奖

002000108

高婉如

英204

B类(英语专业)

二等奖

004000249

林余新

译203

B类(英语专业)

二等奖

002000104

陆柔

英204

B类(英语专业)

三等奖

002000107

何雨婷

英204

B类(英语专业)

三等奖

002000070

李晓枫

英192

B类(英语专业)

三等奖

002000068

施海银

英192

B类(英语专业)

三等奖

004000221

马春菲

外D216

B类(英语专业)

三等奖

002000092

姚昀

英203

B类(英语专业)

三等奖

004000218

邵佳

外D216

B类(英语专业)

三等奖

004000189

金茹怡

外D214

B类(英语专业)

三等奖

003000117

朱馨怡

译201

B类(英语专业)

三等奖

004000197

胡兴萍

外D214

B类(英语专业)

三等奖

004000247

雷婷婷

外D216

B类(英语专业)

三等奖

             全国大学生英语竞赛初赛(C)类获奖名单

准考证号

姓名

班级

类别

获奖等级

019001098

王金成

经212

C类(非英语专业)

推荐省赛

019001123

刘鑫

会211

C类(非英语专业)

推荐省赛

021001210

田雅丽

程191

C类(非英语专业)

推荐省赛

021001209

肖萌

水202

C类(非英语专业)

推荐省赛

011000646

汪祥

事192

C类(非英语专业)

推荐省赛

018001012

张逸萱

源191

C类(非英语专业)

推荐省赛

005000292

江梦凡

法202

C类(非英语专业)

二等奖

016000936

郭林赛

计194

C类(非英语专业)

二等奖

016000926

张小雨

高192

C类(非英语专业)

二等奖

018001014

金洛

会193

C类(非英语专业)

二等奖

008000495

吴乐薇

工程管理211

C类(非英语专业)

二等奖

008000497

赵天祥

程213

C类(非英语专业)

二等奖

024001418

夏国峰

计193

C类(非英语专业)

二等奖

021001248

盛雨欣

程203

C类(非英语专业)

二等奖

016000913

解雪纯

生191

C类(非英语专业)

二等奖

005000264

王新宇

法193

C类(非英语专业)

二等奖

005000267

侍巾钰

法193

C类(非英语专业)

二等奖

005000270

郝乐琪

社192

C类(非英语专业)

二等奖

006000321

张雅如

事212

C类(非英语专业)

二等奖

016000891

刘思媛

仪201

C类(非英语专业)

二等奖

005000269

舒婷

劳191

C类(非英语专业)

二等奖

007000405

周梦洁

计D219

C类(非英语专业)

二等奖

019001067

杨倩

会201

C类(非英语专业)

二等奖

019001077

周娜娜

融201

C类(非英语专业)

二等奖

012000726

代子涵

环191

C类(非英语专业)

二等奖

021001254

王亚楠

贸214

C类(非英语专业)

二等奖

024001416

陈欣

网192

C类(非英语专业)

二等奖

016000885

陈梓硕

通191

C类(非英语专业)

二等奖

016000928

王涛

应化193

C类(非英语专业)

二等奖

018001053

王宇欢

财203

C类(非英语专业)

二等奖

005000302

章文怡

法211

C类(非英语专业)

二等奖

017000975

马东

焊接191

C类(非英语专业)

二等奖

019001124

童雯丽

会211

C类(非英语专业)

二等奖

022001258

汪楷琳

工191

C类(非英语专业)

二等奖

009000510

许神舟

机工211

C类(非英语专业)

二等奖

018001013

冯自伟

会193

C类(非英语专业)

二等奖

020001178

朱仁洁

息192

C类(非英语专业)

二等奖

011000681

沈心怡

计D211

C类(非英语专业)

二等奖

017000952

黄俊杰

计203班

C类(非英语专业)

三等奖

021001197

胡耀耀

数据201

C类(非英语专业)

三等奖

022001302

李晓红

化183班

C类(非英语专业)

三等奖

008000467

张玟婷

物流工程211

C类(非英语专业)

三等奖

016000893

韩振振

仪201

C类(非英语专业)

三等奖

017000985

张光创

料191

C类(非英语专业)

三等奖

018001046

陈悦

互201

C类(非英语专业)

三等奖

019001125

朱玥

互211

C类(非英语专业)

三等奖

005000298

方靖怡

法211

C类(非英语专业)

三等奖

006000329

贺国城

社211

C类(非英语专业)

三等奖

011000650

龙云

社201

C类(非英语专业)

三等奖

016000880

李康馨

自193

C类(非英语专业)

三等奖

018001029

孙静

源191

C类(非英语专业)

三等奖

007000400

沈婷

计D218

C类(非英语专业)

三等奖

021001247

曹勇健

仪193

C类(非英语专业)

三等奖

024001443

邵勃涵

18级车辆工程

C类(非英语专业)

三等奖

012000714

吴士雅

计D218

C类(非英语专业)

三等奖

016000899

童祺越

气202

C类(非英语专业)

三等奖

023001358

王兆宇

统192

C类(非英语专业)

三等奖

005000277

黎雨虹

法201

C类(非英语专业)

三等奖

008000488

徐崇蓉

工程造价213

C类(非英语专业)

三等奖

023001352

朱文慧

融192

C类(非英语专业)

三等奖

012000727

谢存侠

环191

C类(非英语专业)

三等奖

018001036

范嘉荣

会202

C类(非英语专业)

三等奖

018001045

王粤彤

济202

C类(非英语专业)

三等奖

019001081

张瀚文

融201

C类(非英语专业)

三等奖

019001107

盛翔宇

会212

C类(非英语专业)

三等奖

021001212

伍玉凤

建环193

C类(非英语专业)

三等奖

022001315

阎美竹

程191

C类(非英语专业)

三等奖

009000552

张若芸

冶金工程211

C类(非英语专业)

三等奖

016000938

张居要

软193

C类(非英语专业)

三等奖

018001015

陈梦杰

经191

C类(非英语专业)

三等奖

019001114

徐雨乐

济211

C类(非英语专业)

三等奖

012000729

谢诗婷

环193

C类(非英语专业)

三等奖

005000262

张红宁

法192

C类(非英语专业)

三等奖

005000312

朱晗

法213

C类(非英语专业)

三等奖

018001041

王思琪

济202

C类(非英语专业)

三等奖

022001297

赵海越

化191

C类(非英语专业)

三等奖

022001301

张蕊

化202

C类(非英语专业)

三等奖

010000601

张金铜

仪212

C类(非英语专业)

三等奖

011000640

潘悦

法191

C类(非英语专业)

三等奖

007000391

郁泽鑫

能212

C类(非英语专业)

三等奖

011000626

冯洋

料D211

C类(非英语专业)

三等奖

016000876

王欣雨

法181

C类(非英语专业)

三等奖

016000879

音蓉蓉

自193

C类(非英语专业)

三等奖

018001055

温静

会202

C类(非英语专业)

三等奖

018001058

王钰骐

会204

C类(非英语专业)

三等奖

018001065

熊佳盈

商201

C类(非英语专业)

三等奖

020001149

王煜

价193

C类(非英语专业)

三等奖

009000542

齐东东

资211

C类(非英语专业)

三等奖

024001391

朱瑶彤

会212

C类(非英语专业)

三等奖

022001274

李佳欣

设212

C类(非英语专业)

三等奖

012000730

狄娜

能191

C类(非英语专业)

三等奖

             全国大学生英语竞赛初赛(D)类获奖名单

准考证号

姓名

班级

类别

获奖等级

013000752

陆琦

境211班

D类(艺术体育类)

二等奖

013000749

张语甜

环境设计191班

D类(艺术体育类)

三等奖